Deckenhalterung 60 cm
ABS, Aluminium, Edelstahl
|Schwarz
|Artikelnummer: 800618
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Schrauben
Material: ABS, Aluminium, Edelstahl
Breite: 2,8 cm
Produktinformationen
Schaffen Sie zusätzliche Festigkeit und Stabilität für Ihre Duschstange mit der Sealskin Deckenhalterung. Nicht nur bleibt Ihre Duschstange dadurch gerade und fest hängen, die Stütze ist auch ideal, wenn Ihre Duschstange eine Kurve macht. Praktisch, oder? Die Deckenhalterung ist aus Aluminium gefertigt und in modernem Schwarz ausgeführt. Passt schön zum industriellen Badezimmer!
- Hochwertige Ausführung: Mit komplett lackierten Endstücken
- Anpassen und Abmessen: Die Deckenhalterung lässt sich leicht auf Maß zuschneiden
- Clevere Wahl: Dieses Produkt ist dank seiner Beschichtung widerstandsfähig gegen unsanften Umgang
- An alles gedacht: Dieses Set enthält das Befestigungsmaterial und eine Gebrauchsanweisung
- Genießen Sie Ihren Kauf: Diese Serie hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 28 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 600 mm |
| Gewicht | 196 Gramm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | ABS, Aluminium, Edelstahl |
| Montagetyp | Schrauben |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 800618 |
| EAN-Code | 8720605753287 |
Was ist in der Verpackung
- Deckenhalterung 60 cm, Ø 28 mm
- Befestigungsmaterialien
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
2 Jahre
Dokumentation
Tipps:
Regelmäßig mit einem feuchten Tuch reinigen.