Duschvorhangstange 110-185 cm
Aluminium
|Weiß
|Artikelnummer: 275552210
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Springfix
Material: Aluminium
Breite: 2 cm
Produktinformationen
Diese Sealskin Teleskop-Duschvorhangschiene ist ideal, wenn Sie keine Löcher in Ihre Badezimmerfliesen bohren möchten. Diese ausziehbare Duschvorhangschiene kann einfach zwischen zwei Wände geklemmt werden. Mit einer minimalen Länge von 110 cm, einer maximalen Länge von 185 cm und einem Durchmesser von 20 mm ist diese Schiene für fast alle Arten von Duschvorhangringen geeignet. Diese Schiene ist aus stabilem Edelstahl gefertigt und verfügt über eine Oberfläche in Weiß.
- Flexibel anpassbare Schiene
- Do-it-yourself: Fixiere die Stange mit der einfachen Klemmbefestigung
- Universal: Geeignet für fast alle Arten von Duschvorhangringen
- Anpassen und Abmessen: Die Stange hat ein Verlängerungssystem mit Feder
- Genießen Sie Ihren Kauf: Diese Serie hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 20 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Höhe | 1850 mm |
| Gewicht | 350 Gramm |
| Farbe | Weiß |
| Material | Aluminium |
| Montagetyp | Springfix |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 275552210 |
| EAN-Code | 8711131220183 |
Was ist in der Verpackung
- Duschvorhangstange 110-185 cm
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
2 Jahre
Dokumentation
Tipps:
Die Schiene regelmäßig mit mildem Seifenwasser reinigen und danach mit einem Handtuch abtrocknen.