Duschvorhangstange 70-115 cm
ABS, Aluminium
|Schwarz
|Artikelnummer: 800615
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Springfix
Material: ABS, Aluminium
Breite: 2 cm
Produktinformationen
Mit Leichtigkeit und ohne Bohren deinen Duschvorhang aufhängen? Die Sealskin Teleskop-Duschvorhangschiene bietet die perfekte Lösung, wenn du nicht in deine Badezimmerfliesen bohren möchtest! Diese verstellbare Duschvorhangschiene klemmst du mühelos zwischen zwei Wände. Dank der minimalen Länge von 70 cm, einer maximalen Länge von 115 cm und einem Durchmesser von 20 mm ist diese Stange für fast alle Arten von Duschvorhangringen geeignet. Praktisch! Die schwarze Farbe passt schön in das moderne und industrielle Badezimmer.
- Anpassen und Abmessen: Die Stange hat ein Verlängerungssystem mit Feder
- Do-it-yourself: Fixiere die Stange mit der einfachen Klemmbefestigung
- Universal: Geeignet für fast alle Arten von Duschvorhangringen
- Flexibel anpassbare Schiene
- Genießen Sie Ihren Kauf: Diese Serie hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 20 mm |
| Tiefe | 20 mm |
| Höhe | 1150 mm |
| Gewicht | 131 Gramm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | ABS, Aluminium |
| Montagetyp | Springfix |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 800615 |
| EAN-Code | 8720605753256 |
Was ist in der Verpackung
- Duschvorhangstange 70-115 cm
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
2 Jahre
Dokumentation
Tipps:
Die Schiene regelmäßig mit mildem Seifenwasser reinigen und danach mit einem Handtuch abtrocknen.