Tapis de contour WC Cosima
Cosima
|Noir
|Numéro d'article: 800884
Couleur
Garantie: 2 Années
Matériau: 100% Polyester, Élastomère thermoplastique (TPE)
Largeur: 57,5 cm
Informations sur le produit
Ajoutez une touche de confort à votre salle de bains avec le tapis de contour WC Sealskin Cosima. Le tapis est fabriqué à 100% en polyester recyclé et est étonnamment doux, offrant une sensation agréable sous vos pieds lorsque vous utilisez les toilettes. En plus du confort, le mat de 57x60 cm est également très pratique à utiliser ! Le tapis de contour WC reste bien en place, il est absorbant et se nettoie facilement en machine. Ça sonne bien, non ? La couleur noire lui confère un look robuste et intemporel, ce qui fait du tapis de bain Cosima un choix idéal pour tous les styles de salle de bain.
- Matériau : ce tapis de contour WC est fabriqué à 100% en microfibre polyester recyclé
- Élégant et fonctionnel: ce tapis de contour WC n'est pas seulement esthétique, il est également très absorbant et se maintient fermement au sol
- Nous pensons à vous: ce tapis est lavable en machine et conservera sa couleur et sa forme
- Utile à savoir: ce tapis de de contour WC est doté d'une base antidérapante. Le revêtement antidérapant peut être endommagé si votre salle de bains utilise un plancher chauffant
- Profitez de votre achat : cette série bénéficie d'une garantie de 2 ans
Spécifications
| Largeur | 575 mm |
| Profondeur | 605 mm |
| Hauteur | 20 mm |
| Poids | 587 Gramme |
| Couleur | Noir |
| Matériau | 100% Polyester, Élastomère thermoplastique (TPE) |
| Kit de montage inclus | Non |
| Numéro d'article | 800884 |
| Code EAN | 8720605759562 |
Que contient l'emballage
- Tapis de contour WC 57x60 cm
Service et Garantie
2 Années