Sicherheitsmatte Ribb
Ribb
|Weiß
|Artikelnummer: 800623
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Sauger
Material: 100% Gummi, ABS, Polycarbonat (PC)
Abmessungen: 40 x 70 cm
Produktinformationen
Sagen Sie Hallo zu einem sicheren Badezimmer mit der Ribb Antirutsch-Badewannenmatte! Diese Matte bringt nicht nur Sicherheit in Ihr Badezimmer, sondern auch Komfort. So sorgt der praktische Haken dafür, dass Sie die Matte einfach zum Trocknen aufhängen können. Praktisch! Dank der weißen Ausführung passt diese Matte in jedes Badezimmer. Die starken Saugnäpfe an der Unterseite gewährleisten zusätzlich mehr Stabilität. Worauf warten Sie noch? Entscheiden Sie sich für die Ribb Antirutsch-Badematte 40x70 cm und stellen Sie die Sicherheit an erste Stelle.
- Wir wissen, was für dich wichtig ist: zusätzliche Sicherheit und Komfort im Badezimmer
- 2in1: Mit dieser Matte wird auch ein schwarzer Saugnapfhaken geliefert; ohne Bohren können Sie Ihre Matte immer ordentlich aufhängen
- Praktisch: Kann an der Öffnung aufgehängt werden, sodass es nach dem Baden gut trocknen kann und die Matte frisch bleibt
- Leicht zu reinigen: Wasser läuft immer durch die Löcher ab
- Wir denken an Ihre Bedürfnisse: diese Matte ist maschinenwaschbar
- Stabile Platzierung: Platzieren auf flachen Untergründen wie dem Boden Ihrer Badewanne
- Guter Halt: Saugnäpfe halten die Matte fest in Position
- Hergestellt aus robustem Gummi: Gibt ein komfortables Gefühl an Ihren Füßen
- Viel Spaß beim Kauf: diese Sicherheitsmatte hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 700 mm |
| Höhe | 4 mm |
| Gewicht | 860 Gramm |
| Farbe | Weiß |
| Material | 100% Gummi, ABS, Polycarbonat (PC) |
| Montagetyp | Sauger |
| Montageset enthalten | Ja |
| Artikelnummer | 800623 |
| EAN-Code | 8720605753331 |
Was ist in der Verpackung
- Antirutsch-Badematte 40x70 cm
- Haken mit Saugnapf
Service & Garantie
2 Jahre