SC RAIL CORNER 28MM90X90CM BLA
ABS, Aluminium, Edelstahl
|Schwarz
|Artikelnummer: 800619
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Schrauben
Material: ABS, Aluminium, Edelstahl
Breite: 2,8 cm
Produktinformationen
Es war noch nie einfacher, einen Duschvorhang aufzuhängen. Dieses praktische Duschvorhangschienen-Set von Sealskin beinhaltet alle notwendigen Einzelteile zum Aufhängen eines Duschvorhangs. Das Set besteht aus 2 Aluminium und 1 Verbindungsstück. Mit dem Verbindungsstück schaffen Sie einfach eine Duschvorhangstange in L-Form. Für bessere Stabilität empfehlen wir die Verwendung einer Deckenhalterung. Die Ausführung in Schwarz passt perfekt zum modernen Badezimmer.
- Hochwertige Ausführung: Mit komplett lackierten Endstücken
- Clevere Wahl: Dieses Produkt ist dank seiner Beschichtung widerstandsfähig gegen unsanften Umgang
- An alles gedacht: Dieses Set enthält das Befestigungsmaterial und eine Gebrauchsanweisung
- Einfach zu montieren: einfachzu befestigen
- Genießen Sie Ihren Kauf: Diese Serie hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 28 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 900 mm |
| Gewicht | 624 Gramm |
| Farbe | Schwarz |
| Material | ABS, Aluminium, Edelstahl |
| Montagetyp | Schrauben |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 800619 |
| EAN-Code | 8720605753294 |
Was ist in der Verpackung
- Duschvorhangstange 90 cm (2x)
- Verbindungsstück (1x)
- Befestigungsmaterialien
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
2 Jahre
Dokumentation
Tipps:
Für eine besonders sichere Montage empfehlen wir zusätzlich die Sealskin Deckenhalterung (separat erhältlich).