Seallux Duschvorhangstange 125-220 cm
Aluminium
|Mattes Aluminium
|Artikelnummer: 276661205
Garantie: 2 Jahre
Montagetyp: Springfix
Material: Aluminium
Breite: 2,8 cm
Produktinformationen
Diese Sealskin Teleskop-Duschvorhangschiene ist ideal, wenn Sie keine Löcher in Ihre Badezimmerfliesen bohren möchten. Diese Schiene kann einfach zwischen die Wände der Dusche geklemmt werden. Mit einer minimalen Länge von 125 cm, einer maximalen Länge von 220 cm und einem Durchmesser von 28 mm ist diese Schiene für fast alle Arten von Duschvorhangringen geeignet. Diese Schiene ist aus Aluminium gefertigt und verfügt über eine Oberfläche in mattem Aluminium.
- Hochwertige Ausführung: Mit komplett lackierten Endstücken
- Do-it-yourself: Fixiere die Stange mit der einfachen Klemmbefestigung
- Universal: Geeignet für fast alle Arten von Duschvorhangringen
- Anpassen und Abmessen: Die Stange hat ein Verlängerungssystem mit Feder
- Genießen Sie Ihren Kauf: Diese Serie hat eine Garantie von 2 Jahren
Spezifikationen
| Breite | 28 mm |
| Tiefe | 28 mm |
| Höhe | 2200 mm |
| Gewicht | 474 Gramm |
| Farbe | Mattes Aluminium |
| Material | Aluminium |
| Montagetyp | Springfix |
| Montageset enthalten | Nein |
| Artikelnummer | 276661205 |
| EAN-Code | 8711131270409 |
Was ist in der Verpackung
- Duschvorhangstange 125-220 cm
- Bedienungsanleitung
Service & Garantie
2 Jahre
Dokumentation
Tipps:
Die Schiene regelmäßig mit milden Seifenwasser reinigen und danach mit einem Handtuch abtrocknen.